[ Бизнес ]

В Подмосковье выделят 150 млн рублей субсидий на закупку оборудования

1 ноября 2022, 14:02
Фото: pixabay
1 ноября 2022, 14:02 — Агентство Экономических Новостей

Около 30 компаний Московской области получат господдержку совокупным объемом более 150 млн рублей. Речь идет о субсидиях по возмещению затрат на покупку оборудования. Об этом информирует пресс-служба регионального Министерства инвестиций, промышленности и науки. 

Отмечается, что в рамках программы поддержки промышленные компании области могут возместить до 20% затрат на закупку оборудования, но не более 10 млн рублей.

«В этом году в рамках данной программы победителями конкурса стали 27 предпринимателей. Общий объем финансовой поддержки составит более 150 млн рублей», — цитирует пресс-служба слова зампреда правительства — министра инвестиций, промышленности и науки региона Екатерины Зиновьевой.

Сообщается, что по условиям конкурса компенсируются затраты на новое оборудование не старше 5 лет. Помимо этого, получатели субсидии обязаны быть зарегистрированы и осуществлять связанную с обрабатывающим производством деятельность на территории Подмосковья.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Москве создадут фабрику по выпуску изделий из древесины.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!