[ Технологии ]

«Ростех»: компания «Аэрофлот» завершила переход на систему бронирования «Леонардо»

1 ноября 2022, 15:53
Фото: pxhere.com
1 ноября 2022, 15:53 — Агентство Экономических Новостей

Российская авиакомпания «Аэрофлот» завершила переход на систему бронирования «Леонардо», разработанную «Ростехом», в крайне сжатые сроки. Об этом сообщает пресс-служба государственной корпорации в Telegram-канале «Ростеха».

В заявлении отмечается, что процесс перехода прошел успешно, включая с перевод и сверку всех баз данных и технологических процессов. При этом мероприятия по нововведению не повлияли на суточный план полетов — «Ростех» подчеркивает, что все рейсы выполнялись по запланированному расписанию.

По словам представителей госкорпорации, система бронирования «Леонардо» обладает достаточным функционалом и обеспечивает автоматизацию большей части «рутинных процессов». Также система подходит как для международных, так и для региональных авиакомпаний.

По последним данным, «Леонардо» внедрена в работу 68 авиакомпаний, среди которых 50 российских организаций, которые перевозят около 45 млн пассажиров ежегодно. В «Ростехе» считают, что замена импортного ПО на отечественное поможет избежать сбоев, которые могут произойти в связи с антироссийскими ограничениями со стороны стран Запада.

Ранее  Агентство Экономических Новостей сообщало, что российские авиакомпании опровергли информацию о массовых увольнениях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!