[ Общество ]

Правительство разъяснило порядок получения соцподдержки семьями мобилизованных

1 ноября 2022, 16:01
1 ноября 2022, 16:01 — Агентство Экономических Новостей

Доходы мобилизованных россиян не повлияют на оценку нуждаемости их семей для получения социальной поддержки и материальной помощи. Постановление об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Отмечается, что нуждающиеся семьи будут получать соцподдержку на прежнем уровне, получаемое мобилизованным гражданином жалование не будет учтено при расчете объема соцподдержки.

Господдержку выделяют семьям, в которых уровень среднедушевого дохода не достигает прожиточного минимума на человека в определенном регионе.

Речь идет о пособиях женщинам, которые встали на учет на ранних сроках беременности, а также о ежемесячных выплатах на детей до 17 лет. Кроме того, кабмин выплачивает матпомощь семьям, в которых родились или были усыновлены первые или вторые дети, а также перечисляет средства, предусмотренные социальным контрактом.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину об окончании проведения мероприятий по частичной мобилизации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!