[ Бизнес ]

В РФ появится новое производство компонентов для кормов и пищевой промышленности

1 ноября 2022, 19:32
1 ноября 2022, 19:32 — Агентство Экономических Новостей

В Некрасовском районе Ярославской области будет запущен высокотехнологичный цех по производству биологически активной добавки бетулин. Компонент, изготовленный из бересты, будет использоваться в качестве кормовой добавки для крупного рогатого скота. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РФ в Telegram-канале ведомства.

По данным Минсельхоза, компания «МКС-Фарма» намерена инвестировать в данный проект 500 млн рублей. Реализация проекта по строительству нового цеха позволит организации нарастить производство добавки до 12 тонн в год.

Между тем компания «Свитбиофуд» планирует запустить первое в России производство инулина в Ростовской области. В Минсельхозе отметили, что инулин используется не только как биологически активная добавка для предупреждения заболеваний животных, но и как ингредиент при производстве молочной, кондитерской, хлебобулочной и мясной продукции.

Ожидается, что производственная мощность предприятия составит 1,1 тыс. тонн в год. Инулин планируется поставлять российским компаниям, а также экспортировать в соседние и дальние страны, утверждают в ведомстве.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что объем поставок растительных масел из России в другие страны увеличился на 29% за период с января по сентябрь текущего года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!