[ Финансы ]

Megogo начал возвращать замороженные средства российским подписчикам

2 ноября 2022, 12:49
Фото: pixabay
2 ноября 2022, 12:49 — Агентство Экономических Новостей

Медиасервис Megogo начал процесс возврата денежных средств российским клиентам за подписки, оказавшиеся замороженными после ухода компании с рынка. Об этом информирует Роспотребнадзор. 

Отмечается, что ведомство осуществляет содействие в возврате денежных средств.

«Поступает информация о том, что возврат денежных средств осуществляется пользователям, приобретшим услуги подписок на медиасервис, срок действия которых на момент прекращения предоставления доступа к медиасервису не закончился», — сообщается в пресс-релизе Роспотребнадзора.

Возврат средств осуществляется по банковским реквизитам, с которых потребители оплачивали услуги на медиасервисе, добавили в ведомстве.

Указывается, что ранее на фоне жалоб граждан Роспотребнадзор начал работу над подачей коллективного иска к ООО «Мегого». В частности, специалисты подсчитали, что гражданам был причинен ущерб в объеме от 2 тыс. до 5 тыс. рублей в зависимости от стоимости конкретного пакета услуг.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!