[ Общество ]

В Крыму национализировали более 130 объектов украинских собственников

2 ноября 2022, 17:31
2 ноября 2022, 17:31 — Агентство Экономических Новостей

Власти Крыма решили национализировать объекты украинских олигархов, связанных с правительством Украины. Об этой мере сообщил председатель Госсовета Владимир Константинов в своем Telegram-канале.

По его словам, свыше 130 объектов, связанных с ООО «Руслайн Ко» (арендаторы ООО «НОВАЦЕНТР К», ООО «МОДУЛЬ-ЛТД»), АО «Бахчисарайский завод «Стройиндустрия» и АО «Судостроительный завод «Залив» были переданы в собственность Республики Крым. Глава Госсовета назвал это решение актом справедливости.

Константинов отметил, что парламентарии внесли изменения в постановление, касающееся управления имуществом Республики Крым. В список подлежащего национализации имущества были включены объекты, владельцы которых являются гражданами иностранных государств, которые придерживаются недружественной по отношению к России политики.

Глава госсовета подчеркнул, что власти не могут позволить сообщникам нацистского режима Украины зарабатывать деньги на территории Российской Федерации. Он считает, что гораздо честнее и справедливее будет предоставить недвижимость участникам военной спецоперации.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что правительство приняло решение поддержать представителей турбизнеса в Крыму и Севастополе. На эти цели кабмин выделит более 1,6 млрд рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!