[ Бизнес ]

Продажа оператора Вымпелком может состояться на безденежной основе

2 ноября 2022, 18:52
2 ноября 2022, 18:52 — Агентство Экономических Новостей

Продажа «Вымпелкома», российского оператора, работающего под брендом «Билайн», будет может осуществиться по безналичному расчету в форме передачи контроля российскому ТОП-менеджменту или одному из держателей акций компании. Об этом сообщил генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков.

По его словам, сделка должна положительно сказаться на рынке телекоммуникаций Российской Федерации. Кусков считает, что зарубежный акционер может отрицательно отразиться на деятельности компании. На фоне данной информации акции Veon, которые на протяжении дня росли на Мосбирже, рухнули.

Ранее телекоммуникационная компания Veon объявила конкурс на продажу российской организации «Вымпелком», входящей в группу. Главным акционером Veon является LetterOne, компания, созданная основателем «Альфа-групп». Отмечается, что именно ей принадлежит 47,9% акций Veon.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в России будет запущен проект по эксплуатации системы «Антифрод», которая призвана ограничить возможности мошенников по применению технологии подмены номера.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!