[ Общество ]

Мошенники ответят в суде за похищение средств у 54 россиян под предлогом покупки товаров

2 ноября 2022, 19:57
Фото: genproc.gov.ru
2 ноября 2022, 19:57 — Агентство Экономических Новостей

Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение в отношении троих мошенников из разных регионов России. Они похитили 403 тыс. рублей у 54 россиян, делая вид, что намереваются приобрести продаваемый жертвами товар в интернете. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Следствие установило, что в августе 2020 года один из злоумышленников создал преступную группу организованную для хищения денежных средств. С того момента по май 2021 года сообщники действовали в разных уголках Российской Федерации и занимались поиском размещенных на интернет-сервисах объявлений граждан о продаже различных товаров.

Затем аферисты выдавали себя за покупателей, рассылали гражданам поддельные ссылки, якобы чтобы осуществить безналичные платежи для оплаты товара. Деньги списывались с банковских счетов жертв, как только они вводили реквизиты своих карт на страницах, которые им предоставляли мошенники.

На данный момент уголовное дело о мошенничестве направлено в Куйбышевский районный суд города Омска для рассмотрения по существу.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что женщины из Саратовской области ответят в сахалинском суде за мошенничество. Они приобрели фальшивые свидетельства о рождении и незаконно получили пособия на крупные суммы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!