[ Бизнес ]

Инвестбанк Goldman Sachs продолжает сокращать кредитный риск в России

3 ноября 2022, 16:10
3 ноября 2022, 16:10 — Агентство Экономических Новостей

Один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs Group продолжает уменьшать число активов, связанных с Россией. Организация опасается дальнейшего усиления санкционного давления на Россию со стороны стран Запада.

Goldman Sachs Group объявила о сокращении своего кредитного риска в России в третьем квартале текущего года. Компания снизила его на 9% — до 205 млн долларов.

В заявлении инвестиционного банка говорится, что страны Запада могут еще сильнее ужесточить санкции против России. Компания считает, что фактическое воздействие может существенно отличаться от того, какие прогнозы на этот счет наблюдаются на данный момент.

До этого Goldman Sachs объявил об остановке всех операций по обслуживанию государственного долга России. Банк был одним из кредитных организаций, принявших решение приостановить торги российскими облигациями после того, как Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США запретило гражданам Америки покупать корпоративные и государственные долговые ценные бумаги и на первичном рынке, и вторичном.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что поставки российской продукции на мировые рынки резко увеличились с конца февраля, несмотря на введенные многими странами санкции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!