[ Общество ]

Двое жителей Подмосковья обманом получили 30 тыс. рублей от сотрудников доставки

3 ноября 2022, 17:13
3 ноября 2022, 17:13 — Агентство Экономических Новостей

К московским правоохранителям обратились четыре сотрудника службы доставки. Они пожаловались на клиентов, которые похитили у курьеров 30 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Следствие установило, что мошенники делали заказ, а затем звонили курьерам, ответственным за доставку купленных ими товаров, и просили пополнить их счет в банке или мобильного телефона. При этом аферисты обещали вернуть денежные средства, когда доставщик придет к ним с заказом.

Обманутые работники доставки выполняли просьбу недобросовестных клиентов. Однако те, в свою очередь, отключали мобильные телефоны, как только получали деньги, соответственно не возвращая одолженные средства.

Оперативники задержали в Подмосковье 30-летнюю женщину и 26-летнего мужчину, подозреваемых в совершении преступлений. В МВД отмечают, что похищенными деньгами аферисты распорядились по своему усмотрению. На данный момент возбуждены уголовные дела, мошенники заключены под стражу.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что работник «Газпромбанка» украл 27 млн рублей со счета клиента кредитной организации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!