[ Бизнес ]

Две новые экономические зоны появятся в России

6 ноября 2022, 13:58
6 ноября 2022, 13:58 — Агентство Экономических Новостей

Кабмин согласовал появление в стране двух новых особых экономических зон «Новочебоксарск» в Чувашии и «Химпром» в Волгограде. Соответствующие постановления опубликованы на сайте правительства России.

Отмечается, что на территории ОЭЗ в Чувашии будут работать компании химической, пищевой и ряда других сфер. В данный момент сообщается о пяти компаниях-будущих резидентах, которые привлекут инвестиции порядка 13 млрд рублей. Кроме того, планируется создание 1 086 рабочих мест.

Относительно ОЭЗ в Волгограде указывается, что до 2024 года администрация региона должна построить инженерную, транспортную, социальную и иную инфраструктуру экономической зоны за счет средств регионального бюджета в объеме свыше 1,82 млрд рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Санкт-Петербург получит субсидию в 338,6 млн рублей на создание и развитие особой экономической зоны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!