[ Инвестиции ]

СМИ: Евросоюз не планирует вводить санкции против Газпромбанка и Сбербанка

30 марта 2022, 17:11
30 марта 2022, 17:11 — Агентство Экономических Новостей

Страны Евросоюза пока не планируют вводить санкции против Газпромбанка и Сбербанка. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на Wall Street Journal.

«На данный момент нет планов вносить Газпромбанк или Сбербанк, которые проводят банковские операции с европейскими фирмами по оплате за российские энергоносители, в (санкционный) список», — сообщает издание. В то же время отмечается, что европейские чиновники хотят принять ввести санкции против четырех российских банков, которые ранее не попали в этот список. Эти банки были отключены от международной системы SWIFT, в их числе ВТБ. Согласно изданию, США и Великобритания заморозили активы ВТБ, но страны ЕС пока воздержались от новых санкций.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Евросоюз рассматривает вероятность введения санкций, направленных против большего количества банков Российской Федерации.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россияне могут столкнуться с действиями мошенников при покупке валюты в интернете. Об этом рассказала директор Центра правовой помощи гражданам в цифровой среде Людмила Куровская.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!