[ Бизнес ]

Предприятия мясной промышленности Москвы увеличили налоговые перечисления на 20%

8 июня 2022, 10:50
8 июня 2022, 10:50 — Агентство Экономических Новостей

Глава московского департамента экономической политики и развития Кирилл Пуртов сообщил, что Московские компании по переработке и консервированию мяса и мясной продукции за первые четыре месяца текущего года перечислили в консолидированный бюджет столицы более 640 миллионов рублей.

Показатели увеличились на 19,9%, ао сравнению с периодам того же месяца 2021 года.

«Столичные предприятия мясной отрасли наращивают производство, в результате растет поступление налогов в бюджет. Так, в январе – апреле эти компании перечислили в бюджет 490 миллионов рублей налога на доходы физлиц – на 12,1% больше, чем за четыре месяца 2021 года. Отчисления по налогу на прибыль составили 71,6 миллиона рублей, превысив втрое показатель аналогичного периода прошлого года», – приводит слова Пуртова портал мэра и правительства Москвы.

В свою очередь глава городского департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский рассказал, что за 2022 год , за 4 месяца производства сделали более 38 тысячи тонн колбасных изделий, а также 6 тысяч тонн мяса.

«Всего с января по апрель текущего года предприятия поставили товаров на сумму 38,7 миллиарда рублей. Придерживаться таких показателей помогает город. Например, компании, которые получили статус промышленного комплекса, могут значительно сэкономить на региональных налоговых льготах и направить дополнительные средства на развитие производства», – отметил он.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что российские ретейлеры сообщили о снижении ассортимента техники в магазинах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!