[ Финансы ]

В Новосибирске вынесен приговор за грабеж 50 миллионов рублей от продажи криптовалюты

7 ноября 2022, 11:28
Фото: unsplash
7 ноября 2022, 11:28 — Агентство Экономических Новостей

В районном суде Новосибирска вынесли приговор местному жителю, участвовавшему в ограблении бизнесменов, которые продали криптовалюту на сумму в 50 миллионов рублей.

Инцидент случился 28 августа прошлого года около бизнес-центра «Антарес». Группа напала на припаркованный автомобиль, в котором находился бизнесмен с 50 миллионами рублей, вырученными от продажи криптовалюты.

Следствию удалось быстро установить одного из налётчиков, 33-летнего жителя города, в отношении которого возбудили уголовное дело.

«В суде подсудимый вину признал частично. Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил», — сообщает областная прокуратура.

По словам осужденного, в сумке находилось 500 тысяч рублей, остальные деньги найти не удалось.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что жители Рязанской области обвиняются в крупном мошенничестве со страховками.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!