[ Общество ]

Транзит по Московскому скоростному диаметру станет платным

7 ноября 2022, 18:03
7 ноября 2022, 18:03 — Агентство Экономических Новостей

Со 2 января 2023 года проезд для транзитных автомобилей по Московскому скоростному диаметру станет платным. Стоимость будет составлять 950 рублей. Об этом информирует официальный Telegram-канал департамента транспорта Москвы.

«Московский скоростной диаметр — внутригородская магистраль, которая будет бесплатной для жителей Москвы и области. С 2 января МСД станет платной для транзитных автомобилей. <…> Тариф — 950 рублей», — отмечается в материале.

Сообщается, что магистраль включит в себя 14 развязок и разгрузит некоторые участки Садового кольца, ТТК и МКАД. Тестирование системы оплаты проезда стартует в декабре.

Ведомство указывает, что МСД будет бесплатной для легковых автомобилей с московскими и подмосковными номерами, а также наземного городского транспорта, такси с лицензией на работу в регионе и междугородних автобусов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что тарифы на грузовые железнодорожные перевозки поднимутся на 8% с 2023 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!