[ Финансы ]

В России уточнили ситуацию с выплатами денежного довольствия мобилизованным

8 ноября 2022, 09:52
8 ноября 2022, 09:52 — Агентство Экономических Новостей

Представитель финансового блока министерства обороны Сергей Микищенко ответил на ряд вопросов по обеспечению выплат мобилизованным гражданам, а также военнослужащим срочной службы по контракту.

Он заявил, что минимальный размер денежного довольствия равняется 195 тысяч рублей, оно будет выплачиваться с 10 по 20 число за предыдущий месяц службы и зависеть от воинского звания и должности. При этом большая часть выплат (158 тысяч рублей) не подлежит налогообложению в 13%.

Сообщается, что граждане, заключившие контракт о прохождении военной службы, получат единовременную выплату в объеме 195 тысяч рублей. Средства могут быть направлены родственникам военнослужащего при условии оформленной доверенности или дополнительной банковской карты.

Уточняется, что в текущем месяце выплаты начнутся с 8 ноября.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что ЦБ рекомендовал отменить или снизить плату за обслуживание мобилизованных инвесторов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!