[ Бизнес ]

В Марий Эл начнут ежедневно производить на 130 тонн молока больше благодаря новой ферме

8 ноября 2022, 16:15
8 ноября 2022, 16:15 — Агентство Экономических Новостей

В России в республике Марий Эл начала работу новая роботизированная молочная ферма, которая позволит региону значительно увеличить производство молока. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в Telegram-канале ведомства.

Племенной завод «Семеновский» реализовал проект на 420 голов дойного стада. В Минсельхозе отмечают, что после того, как производство выйдет на полную мощность работы, состав поголовья завода возрастет до 4,3 тыс. коров. При этом предприятие сможет производить около 130 тонн молока в день.

Согласно данным пресс-службы ведомства, в строительство было инвестировано свыше 200 млн рублей. При этом на новом заводе полностью роботизированы все линии производства, к примеру, управление стадом и подача концентрированных кормов, а также доение.

В Минсельхозе считают, что Марий Эл сможет укрепить свою лидерскую позицию среди регионов в молочной отрасли, а также производить еще большие объемы качественного молока для дальнейшей переработки благодаря новой автоматизированной ферме.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что перечень российских поставщиков молочной продукции в Саудовскую Аравию увеличен до 16 компаний, а баранины — до восьми.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!