[ Финансы ]

Минфин отчитался об исполнении расходов бюджета РФ на нацпроекты

8 ноября 2022, 17:59
8 ноября 2022, 17:59 — Агентство Экономических Новостей

Министерство финансов Российской Федерации отчиталось о расходах федерального бюджета на исполнение национальных проектов. По состоянию на 1 ноября 2022 года они реализованы на 2,465 трлн рублей, или 75,8% от годового плана. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте ведомства.

Так, по итогам января-октября текущего года в наибольшей степени был исполнен нацпроект «Наука и университеты», показатель составил 85,6% от планового значения. На втором и третьем месте оказались проекты «Культура», расходы на который были исполнены на 83,6%, и «Демография» — 82,9%.

При этом отмечается, что по одному из национальных проектов, согласно данным министерства, расходы за 10 месяцев 2022 года исполнены менее чем наполовину запланированного значения, которое нужно исполнить до конца текущего года. Им оказался проект «Цифровая экономика Российской Федерации», расходы на него составили всего 42,3%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что по итогам октября объем российского Фонда национального благосостояния вырос на 581,9 млрд рублей. По состоянию на 1 ноября текущего года он достиг 11,4 трлн рублей (или 8,5% ВВП, прогнозируемого на этот год).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!