[ Бизнес ]

Тверская область наращивает объемы производства сельхозпродукции

8 ноября 2022, 18:22
8 ноября 2022, 18:22 — Агентство Экономических Новостей

В Тверской области наблюдается устойчивое развитие производства продукции агропромышленного комплекса (АПК) по результатам первой половины текущего года.Об этом сообщила пресс-служба властей региона.

По данным правительства Тверской области, которое подвело итоги работы сельхозпроизводителей региона во вторник, промышленный индекс по агропродукции составил 109,1%. В показатель входят данные, полученные в первом полугодии 2022 года.

Пресс-служба подчеркивает, что в регионе также увеличивается объем производства продукции АПК в стоимостном выражении. Согласно прогнозам, в текущем году он составит 55,4 млрд рублей, при этом годом ранее показатель был равен 46,9 млрд рублей, а в 2020 году — 39,5 млрд рублей.

Кроме того, сообщается, что на заседании правительства Тверской области также были презентованы меры господдержки предприятий по производству продукции АПК и фермеров. Так, в 2023 году регион планирует возмещать часть затрат на производство и посевные площади картофеля и овощей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что специалисты тверского научно-производственного предприятия «Сингулярность» создали инновационную технологию переработки древесины мягких лиственных пород.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!