[ Технологии ]

Завершен первый этап восстановления пролетов автодорожной части Крымского моста

8 ноября 2022, 18:33
8 ноября 2022, 18:33 — Агентство Экономических Новостей

Подошел к концу первый этап восстановления поврежденных пролетных строений части Крымского моста для автомобильного движения. Об этом сообщил вице-премьер Российской Федерации Марат Хуснуллин в ходе заседания в Доме правительства РФ.

По его словам, пролет переместили на место установки, обеспеченное специальными прокатными балками, по которым объект перенесли на опорный цоколь. Затем с помощью четырех гидравлических домкратов грузоподъемностью 200 тонн специалисты опустили металлоконструкцию на 5 метров. В дальнейшем надстройка будет установлена в проектное положение.

Вице-премьер отметил, что работы по надвижке прошли успешно и быстро, а монтаж следующего пролета начнется 11 ноября. Благодаря задействованию в работе поперечной надвижки, группе рабочих удалось установить поврежденный пролет в сжатые сроки.

Хуснуллин также рассказал, что операция по надвижке пролетного строения была завершена в течение 12 часов, при этом скорость подачи металлоконструкций составила 10 сантиметров в минуту.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что правительство приняло решение поддержать представителей турбизнеса в Крыму и Севастополе. На эти цели кабмин выделит более 1,6 млрд рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!