[ Общество ]

Путин распорядился о единой выплате семьям с детьми от рождения до 17 лет

8 ноября 2022, 22:02
8 ноября 2022, 22:02 — Агентство Экономических Новостей

Президент РФ Владимир Путин дал ряд поручений правительству России по итогам совещания о социальных вопросах. Среди них в том числе оказалось распоряжение о едином пособии для семей с детьми младше 17 лет. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

Отмечается, что единые выплаты домохозяйствам с детьми от рождения до 17 лет начнутся с 1 января 2023 года. Размер пособия не уточняется.

Кроме того, российский лидер обратился к правительству с просьбой оптимизировать механизмы начисления социальной выплаты, а также уладить все организационные моменты. Путин отметил, что оформление социальной поддержки должно быть предельно доступным и удобным для россиян.

Президент РФ также поручил министрам презентовать ему инициативы по ускорению роста минимального размера оплаты труда (МРОТ). Путин подчеркнул, что МРОТ должен значительно превышать объем средств, который составляет прожиточный минимум в стране.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что президент РФ Владимир Путин подписал закон, наделяющий правительство полномочиями по индексации пенсий прокуроров и следователей Следственного комитета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!