[ Политика ]

Путин: инфляция в России может опуститься до 5% в начале 2023 года

8 ноября 2022, 22:22
8 ноября 2022, 22:22 — Агентство Экономических Новостей

Инфляция в России в начале следующего года может замедлиться до 5%. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с правительством о социальных вопросах, сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства отметил, что в стране наблюдается устойчивая тенденция к снижению инфляции. По его словам, так считают все эксперты и правительство России. Так, согласно мнению Путина, в начале 2023 года инфляция в РФ может опуститься до уровня в 5%.

При этом российский лидер допускает, что показатель может оказаться еще более низким, отмечается в сообщении на сайте президента России.

Кроме того, министр экономического развития РФ Максим Решетников спрогнозировал, что уровень инфляции в стране по результатам 2022 года составит примерно 12–12,4%. Глава ведомства также заявил, что в скором времени правительством будет проведена дополнительная индексация бюджета государства.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что на заседании совета директоров Банка России было принято решение оставить без изменений ключевую ставку. Показатель сохранился на уровне 7,5% годовых.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!