[ Общество ]

В 2023 году в Москве начнется строительство объектов недвижимости на территориях бывших промзон

9 ноября 2022, 10:01
9 ноября 2022, 10:01 — Агентство Экономических Новостей

В предстоящем году на 15 участках бывших промышленных зон в столице начнется подготовка к строительству недвижимости. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Он подчеркнул, что данная работа осуществляется в рамках реализации проекта комплексного развития столичных территорий. Общая площадь участков составит 280,5 га, на которых власти намерены возвести 6 млн кв. м недвижимости.

«Жилые комплексы, высокотехнологичные производства, общеобразовательные школы, физкультурно-оздоровительные центры и новые центры развития детского творчества. Сейчас разрабатывается документация по планировке территорий этих участков», — отметил чиновник.

По его словам, в настоящий момент в проработке находится порядка 150 проектов комплексного развития территорий совокупной площадью примерно 2 тыс. га.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в России было продано лишь 35% из всего строящегося на данный момент жилья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!