[ Бизнес ]

Минсельхоз планирует организовать льготные ж/д перевозки зерна

9 ноября 2022, 15:45
9 ноября 2022, 15:45 — Агентство Экономических Новостей

Министерство сельского хозяйство Российской Федерации вынесло на рассмотрение правительства проект корректировок в постановление о льготах для аграриев. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Telegram-канале Минсельхоза.

Проект изменений, разработанный министерством, предусматривает вспомогательную поддержку сельхозпроизводителей при железнодорожных перевозках зерна из регионов таких федеральных округов, как Центральный и Приволжский (ЦФО и ПФО).

В пресс-службе ведомства отметили, что аграрии смогут получить доступ к льготам при перевозках продукции в Краснодарский край, Астраханскую, Калининградскую, Ленинградскую, Мурманскую и Ростовскую области, а также Дагестан и Санкт-Петербург.

Согласно данным Минсельхоза, на реализацию данной меры поддержки планируется направить 800 млн рублей. Согласно оценке экспертов ведомства, данная сумма покроет субсидирование объемом 1000-1400 рублей за тонну зерна и сохранить динамику поставок за рубеж на достойном уровне.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Россия возобновляет свое участие в черноморской зерновой инициативе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!