[ Общество ]

Самарцы высмеяли данные Росстата о повышении зарплат в их области

9 ноября 2022, 16:15
9 ноября 2022, 16:15 — Агентство Экономических Новостей

Согласно данным территориального органа Росстата по Самарской области, а августе текущего года средний уровень заработной платы жителей региона составил 46 585 рублей, что на 15% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

При этом за 8 месяцев 2022 года, согласно данным Самарстата,  среднемесячная заработная плата жителей Самарской области составила 45 821 рубль, увеличившись на 10,8% по сравнению с тем же периодом 2021 года.

Однако сами самарцы оказались не согласны с приведенной статистикой. Согласно опросу, проведенному в сообществе «Чапаевск Live» в социальной сети «Вконтакте», исследованию Росстата доверяют только 3% жителей региона, остальные же 97% считают, что данные не соответствуют реальности.

Пользователи также возмутились этими данными в комментариях к новости об исследовании. «Откуда такие цифры берутся, когда средняя зарплата [в регионе составляет] 15 тысяч рублей?», — написала одна из жителей Самарской области. Другие участники обсуждения называют приведенную статистику «враньем».

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Министерство труда прогнозирует превышение роста зарплат в России над уровнем ожидаемой инфляции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!