[ Бизнес ]

Путин запретил сделки с иностранными долями ряда компаний ТЭК

9 ноября 2022, 21:19
9 ноября 2022, 21:19 — Агентство Экономических Новостей

191 компания топливно-энергетического комплекса вошла в перечень организаций, которым запрещены сделки с иностранными долями без специального разрешения. Соответствующее распоряжение подписал президент Российской Федерации Владимир Путин, оно было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации и вступает в силу с 9 ноября.

Запрет сформирован на основе указа главы государства от 5 августа. Он ограничил сделки с акциями и долями российских компаний, имеющих стратегическое значение, для представителей недружественных стран до конца текущего года.

Согласно распоряжению, в список включены производители оборудования организаций топливно-энергетического комплекса, а также предприятия, оказывающие услуги по их обслуживанию и ремонту. Кроме того, в перечень вошли производители и поставщики тепловых и электрических ресурсов, а также предприятия по переработке нефти и нефтяного сырья.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что президент РФ Владимир Путин дал ряд поручений правительству России по итогам совещания о социальных вопросах. Среди них в том числе оказалось распоряжение о едином пособии для семей с детьми младше 17 лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!