[ Бизнес ]

Минсельхоз увеличит объемы господдержки молочной отрасли России

10 ноября 2022, 09:29
10 ноября 2022, 09:29 — Агентство Экономических Новостей

Минсельхоз России ожидает незначительного увеличения внутреннего производства молока в 2022 году и планирует нарастить объемы господдержки отрасли в следующем году. Об этом сообщил замглавы ведомства Андрей Разин в ходе своего выступления в рамках V Новосибирского агропродовольственного форума.

Он заявил, что по итогам девяти месяцев производство молока в стране увеличилось примерно на 1,2% по сравнению с прошлым годом. Разин уточнил, что в целом с позиции производителей молока ситуация на рынке в текущем году складывается намного лучше, чем в прошлом.

Представитель Минсельхоза также прокомментировал, что на сегодняшний день в животноводческой отрасли наблюдается более стабильная ситуация с кормами, чем в прошлом году.

Цены на молочную продукцию, по словам Разина, является конкурентоспособной и находится на удобном уровне. Эксперт считает, что благодаря этому можно судить о том, что молочная отрасль показывает положительные результаты по рентабельности.

Замминистра сообщил, что в рамках соответствующих национальных программ на 2023 год Минсельхоз значительно увеличил объем государственной поддержки молочного животноводства и делает это осознанно в надежде на дальнейшее преобразование отрасли. Ведомство также продолжит стимулировать инвестиции в молочную промышленность.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в России в республике Марий Эл начала работу новая роботизированная молочная ферма, которая позволит региону значительно увеличить производство молока.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!