[ Популярное ]

В Херсонской области наложили запрет на розничную продажу алкоголя

10 ноября 2022, 09:49
10 ноября 2022, 09:49 — Агентство Экономических Новостей

В Херсонской области запретили продажу алкоголя — как в магазинах, так и в некоторых категориях заведений общепита. Соответствующий указ подписал врио губернатора региона Владимир Сальдо.

Постановление о запрете было размещено в Telegram-канале Генического района Херсонской области. При этом подлинность документа, датированного 9 ноября, подтвердили в пресс-службе Сальдо.

«Запретить розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции на территории Херсонской области», — гласит документ.

Кроме того, в соответствии с указом, реализация алкоголя запрещена как в магазинах, так и в заведениях общественного питания, которые расположены в многоэтажных домах и в их дворах.

В распоряжении Сальдо отмечается, что за нарушением указа последует штраф, который составляет до 50 тыс. рублей для физлиц, от 100 до 300 тыс. рублей для юрлиц. Контролировать соблюдение запрета на продажу алкоголя будет полиция.

Ранее эксперт в интервью Агентству экономических новостей рассказал о том, стоит ли ждать роста контрафактного алкоголя. По его словам, оснований для паники нет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!