[ Общество ]

Два жителя Новосибирска похитили 700 тыс. рублей у микрофинансовой организации

10 ноября 2022, 11:34
10 ноября 2022, 11:34 — Агентство Экономических Новостей

В Новосибирске по подозрению в мошенничестве и хищении средств микрофинансовой компании задержаны двое местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Российской Федерации по Новосибирской области.

Следствие установило, что в марте этого года 28-летние подозреваемые, предварительно сговорившись, похитили 700 тыс. рублей, принадлежавших одной из микрофинансовых организаций региона. Они планировали сначала войти в доверие представителей компании, а затем злоупотребить им и обманом заполучить денежные средства.

Мошенники взяли в микрофинансовой организации займ на сумму 700 тыс. рублей, а в качестве залога оставили автомобиль «Лексус 570». Однако позже выяснилось, что сибиряки не собирались возвращать одолженные у компании деньги, а машину впоследствии вовсе перепродали.

Оперативники задержали одного из подозреваемых 31 августа, оказалось, что это был ранее судимый за целый ряд преступлений гражданин. Его признавали виновным в грабежах, угоне, разбоях и угрозе убийством. Второго же фигуранта задержали 7 ноября.

Правоохранители уже получили признательные показания от аферистов, в ходе обыска были изъяты телефоны, документы и 14 банковских карт. На данный момент полицейские ищут соучастников данного преступления, расследование продолжается.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что правоохранители в Рязанской области задержали десятерых местных жителей, подозреваемых в серийном мошенничестве со страховыми выплатами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!