[ Бизнес ]

В Подмосковье продлили налоговые каникулы для бизнеса до 2025 года

10 ноября 2022, 15:11
10 ноября 2022, 15:11 — Агентство Экономических Новостей

На заседании Московской областной думы принято решение о продлении налоговых каникул и действия сниженных налоговых ставок в регионе до 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики и финансов Подмосковья.

Отмечается, что продлевается действие нулевых ставок по упрощенной и патентной системам налогообложения для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в производственной, социальной, бытовой или научной сферах деятельности. Помимо этого, будет в силе пониженная налоговая ставка в 10% по упрощенной системе налогообложения «доходы минус расходы» для некоторых видов деятельности.

Сообщается, что «до 1 января 2024 года продлено предоставление льгот по налогу на прибыль для организаций, инвестирующих в новое строительство, модернизацию и реконструкцию, вложивших средства в приобретение административно-деловых центров, а также организаций народных художественных промыслов».

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что на Санкт-Петербургской товарной бирже впервые состоялись торги подсолнечником.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!