[ Общество ]

Кабмин выделит еще 27,5 млрд рублей на ежемесячные выплаты семьям с детьми 8-17 лет

10 ноября 2022, 19:25
Фото: pxhere.com
10 ноября 2022, 19:25 — Агентство Экономических Новостей

Правительство РФ приняло решение о дополнительном выделении 27,5 млрд рублей на финансирование ежемесячных выплат семьям с детьми от 8 до 17 лет. Об этом сообщает пресс-служба кабмина. Всего на эти цели в текущем году будет направлено 505 млрд рублей.

Отмечается, что данная мера была принята по инициативе президента России Владимира Путина. В связи с его решением, соцподдержка указанной категории семей начнет выплачиваться с апреля 2022 года гражданам с низким доходом. В пресс-службе правительства отметили, что в таких семьях проживает примерно 5 млн детей.

Глава кабмина Михаил Мишустин подчеркнул, что малообеспеченные семьи должны получать максимально адресную помощь государства в решении материальных трудностей. Также он призвал правительство пристально следить за исполнением данной меры во всех субъектах РФ.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Владимир Путин дал ряд поручений правительству России по итогам совещания о социальных вопросах. Среди них в том числе оказалось распоряжение о едином пособии для семей с детьми младше 17 лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!