[ Общество ]

Правительство направит Омской области более 500 млн рублей на ликвидацию свалок

10 ноября 2022, 19:35
10 ноября 2022, 19:35 — Агентство Экономических Новостей

Омская область получит более 500 млн рублей на рекультивацию мусорных полигонов. Соответствующее распоряжение дал премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе заседания в Доме правительства, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Отмечается, что данная работа проводится по поручению Владимира Путина в рамках федерального проекта «Чистая страна». Проект, помимо прочего, направлен на устранение несанкционированных свалок на территории городов.

Так, министры намерены направить в Омскую область более 500 млн рублей на ликвидацию двух крупных мусорных полигонов в региональной столице. При этом ранее на подготовку к этому процессу субъект получил около 300 млн рублей.

Председатель российского правительства также поручил вице-премьеру РФ Виктории Абрамченко продолжить проработку вопроса рекультивации свалок на территории как Омска, так и других городов, находящихся на особом контроле.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что кабмин выделил более 2,6 млрд рублей на рекультивацию мусорных полигонов в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!