[ Бизнес ]

Кабмин направил 800 млн рублей на субсидирование ж/д перевозок продукции АПК

10 ноября 2022, 20:02
10 ноября 2022, 20:02 — Агентство Экономических Новостей

Правительство поддержит сельхозпроизводителей в сфере грузоперевозок. Аграрии получат 800 млн рублей на реализацию железнодорожной доставки продукции агропромышленного комплекса, сообщает пресс-служба кабмина.

В заявлении отмечается, что работа по субсидированию железнодорожных перевозок для сельхозпроизводителей ведется по поручению президента РФ. Владимир Путин распорядился наладить проблемы, возникшие из-за санкционного давления на Россию со стороны стран Запада.

При этом правительство уже выделило порядка 5 млрд рублей на организацию льготного железнодорожного тарифа для аграриев, рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Такое решение, считают в пресс-службе, позволит обеспечить перевозку необходимых агропроизводителям овощей и фруктов, муки, рыбы, удобрений и семян.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что агропромышленный комплекс России получил 920,4 млрд рублей кредитов на осуществление сезонных полевых работ. Это на 41,5% выше показателя на аналогичную дату 2021 года.

Так, Россельхозбанк выделил на указанные цели 633,9 млрд рублей (467,9 млрд рублей в прошлом году), а Сбербанк  — 286,5 млрд рублей (182,4 млрд рублей годом ранее).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!