[ Бизнес ]

Астраханские власти выделили более 1,5 млрд рублей на поддержку аграриев региона

11 ноября 2022, 17:10
11 ноября 2022, 17:10 — Агентство Экономических Новостей

В этом году на поддержку агропромышленного комплекса Астраханской области выделено более 1,5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В администрации местного губернатора подчеркнули, что это финансирование не только поддерживает развитие сельхозпроизводителей и создание новых рабочих мест, но и помогают пополнять местный бюджет. Так, по результатам за январь-сентябрь объем доходов региона от уплаты налогов увеличился на 27%.

Министр сельского и рыбного хозяйства Астраханской области Андрей Тимофеев рассказал, что сбор урожая в Астраханской области почти завершен. На данный, по его данным, момент сельхозпроизводители собрали около 1,95 млн тонн (95% от прогнозируемого объема) овощей, бахчевых культур и картофеля. При этом в целом объем урожая ожидается на уровне более 2 млн тонн.

Кроме того, по словам замглавы Астраханской области Олега Князева, в текущем году в регионе будет реализовано 48 региональных программ в рамках 11 национальных проектов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Минсельхоз РФ не планирует продлевать нулевые пошлины на овощи закрытого грунта, ввезенные в Россию из-за границы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!