[ Бизнес ]

Мантуров: система квотирования экспорта удобрений может сохраниться

11 ноября 2022, 17:45
11 ноября 2022, 17:45 — Агентство Экономических Новостей

Российские власти не планируют завершать квотирование экспорта удобрений по итогам 2022 года. Система может сохраниться в начале 2023 года, сообщил журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в кулуарах форума «Всемирный день качества».

По его словам, существующая на данный момент система квот на поставки удобрений за рубеж может продолжить свое действие в России в начале 2023 года. Решение о дальнейшей судьбе данной программы Минпромторг планирует принять весной следующего года.

При этом ранее пресс-служба кабинета министров опубликовала заявление о том, что правительство России продлило квоты на экспорт минеральных удобрений до конца текущего года. Однако в сообщении отмечалось, что квоты не распространяются на Донецкую и Луганскую Народные Республики, а также на экспорт продукции в Южную Осетию и Абхазию.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в следующем году квота на экспорт российского зерна может составить 25,5 млн тонн, из них 500 тыс. тонн — с дальневосточного региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!