[ Политика ]

Глава ЦБ РФ Набиуллина назвала будущее «как никогда туманным»

11 ноября 2022, 19:24
11 ноября 2022, 19:24 — Агентство Экономических Новостей

Председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина сказала, что на сегодняшний день будущее представляется ей как никогда туманным. Соответствующее заявление руководитель ЦБ сделала в ходе форума Finopolis.

Представляя спикеров на пленарном заседании форума, Набиуллина обратила внимание на то, что работает в сотрудничестве с Сергеем Швецовым более 10 лет. На данный момент он занимает должность председателя наблюдательного совета Мосбиржи. При этом в марте 2022 года он подал в отставку с поста первого зампреда Банка России.

Глава Центробанка отметила, что не знает больше ни одного эксперта, который может сформулировать больше идей и предложений, чем Швецов. По ее словам, он всегда был для регулятора «внутренним футурологом, визионером», то есть точно предсказывал будущее для финсектора России.

«И сейчас, когда будущее как никогда туманно, мы, конечно, особенно скучаем по вам, Сергей Анатольевич», — заключила Набиуллина.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что за десять месяцев нынешнего года портфель корпоративных кредитов банков в России вырос на 9,9%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!