[ Технологии ]

В Самаре запустили серийное производство инновационной медицинской продукции

13 ноября 2022, 14:39
Фото: ОЭЗ "Технополис"
13 ноября 2022, 14:39 — Агентство Экономических Новостей

В технопарке «Преображенка» в Самарской области открыто новое серийное производство медицинских изделий. Об этом информирует пресс-служба правительства региона.

«Здесь есть оборудование для реабилитации и хирургии, которое также уже сегодня требует масштабирования производства. И индивидуальные аддитивные технологии, которые позволяют изготавливать импланты для конкретного человека — для сложных суставов, для мелких суставов, для пациентов, перенесших тяжелые онкологические заболевания», — заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко во время открытия производства.

Сообщается, что в технопарке площадью 2,7 тыс. кв. м будут производиться цифровые тонометры, фонендоскопы и спирометры, с возможностью дистанционного мониторинга медицинских показателей пациентов. Кроме того, там расположены высокотехнологичное оборудование и другая современная техника, указано в пресс-релизе.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Петербурге введут новые льготы для бизнеса на 7,5 млрд рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!