[ Бизнес ]

Объем введенных в эксплуатацию овощехранилищ в РФ станет рекордным

14 ноября 2022, 09:59
Фото: pixabay
14 ноября 2022, 09:59 — Агентство Экономических Новостей

Показатель установит максимальное значение с 2017 года и составит 350 тыс. тонн против 263,8 тыс. тонн в 2021 году. Об этом сообщается в докладе Россельхозбанка.

Отмечается, что к настоящему времени самое большое число овощехранилищ введено в 2017 году (346,1 тыс. тонн). Объемы хранилищ картофеля, овощей и фруктов для организаций торговли в нынешнем году достигнут около 15 тыс. тонн единовременного хранения.

В материале указывается, что мощность единовременного хранения картофеля, овощей и фруктов равняется примерно 8,8 млн тонн, а к 2025 году совокупный объем введенных мощностей хранилищ может увеличиться до 9,5 млн тонн.

«Это позволит не только увеличить срок хранения отечественной продукции и реализовывать ее в межсезонье, но и существенно сократить долю пищевых отходов и сельскохозяйственных потерь в период хранения и реализации продукции, а также увеличить добавленную стоимость продуктов», — заявила глава Центра макроэкономического и регионального анализа и прогнозирования Россельхозбанка Наталья Худякова.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что стоимость помидоров в России взлетела на 6,1% за неделю.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!