[ Финансы ]

Декабрьская выплата мобилизованным поступит до новогодних праздников

14 ноября 2022, 11:32
14 ноября 2022, 11:32 — Агентство Экономических Новостей

В декабре ежемесячные выплаты мобилизованным гражданам будут осуществлены досрочно. Ожидается, что средства поступят до 25 декабря, а не в январе, как планировалось ранее. Об этом заявил депутат Госдумы Максим Иванов в своем Telegram-канале.

«Минус такой схемы в том, что к новогодним праздникам мобилизованный, а значит, и его семья (жена, мать, дети) оставались без декабрьской выплаты. Чтобы такого не произошло, Минобороны делает исключение: средства за декабрь выплатят в тот же месяц, до 25 декабря», — сообщил Иванов.

Чиновник опубликовал сообщение замминистра Минобороны Татьяны Швецовой в ответ на его запрос. Выплаты для мобилизованных осуществляются с 10-го по 20-е число каждого месяца за истекший период (то есть, за октябрь — с 10 по 20 ноября).

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что ЦБ рекомендовал отменить или снизить плату за обслуживание мобилизованных инвесторов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!