[ Общество ]

Назван способ оформить вклад с повышенной доходностью

10 июня 2022, 10:56
10 июня 2022, 10:56 — Агентство Экономических Новостей

Аналитик сервиса Brobank.ru Юрий Исаев в беседе с радио « Sputnik» рассказал, что  российские банки в начале марта предлагали клиентам оформлять депозиты по выгодным условиям. Люди могли открыть вклады в рублях  на три или шесть месяцев под 20 и более %. В июне сроки депозитов с повышенной доходностью начали подходить к концу, и перед клиентами банков встает вопрос, как распорядиться деньгами

Он считает, что удачливыми людьми стали те, у которых есть особый пункт в договоре банковского вклада.

«Гражданам, которые успели открыть вклад под максимально выгодные проценты в банках в марте этого года, стоит ознакомиться со своим договором. Он может предусматривать автоматическую пролонгацию соглашения по более выгодным ставкам, чем предлагаются на текущий момент новым клиентам. Нередко кредитные организации при заключении договора заранее указывают, что продление будет предусматривать доходность на один-два процента годовых меньше, чем в момент оформления продукта. Поэтому есть вероятность получить хоть и меньшую, чем три месяца тому назад, но все же достаточно большую для текущего момента доходность»,- сообщил  он.
Однако если в договоре нет пункта пролонгации, то есть пару других варитов, заявил аналитик. Оказывается, некоторые банки все еще предлагают двузначные процентные ставки по депозитам. Для этого вам необходимо изучить рынок.

«Вкладчикам, у которых нет возможности продлить договор под более выгодные проценты, чем предлагаются сейчас на рынке, стоит грамотно подойти к выбору нового предложения. Часто встречаются разнообразные надбавки к доходности. Например, при первичном размещении денег, получении заработной платы через ту же кредитную организацию и так далее. То есть изучать необходимо все условия во всех доступных банках. На текущий момент есть возможность разместить вклад под 11-13 процентов годовых, что достаточно выгодно», – объяснил Юрий Исаев.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что около 80% заявок на ипотеку Сбера жители Москвы подают онлайн.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!