[ Финансы ]

Круизный туристический поток в России увеличился до 30% в 2022 году

14 ноября 2022, 12:08
14 ноября 2022, 12:08 — Агентство Экономических Новостей

В текущем году круизный турпоток в стране увеличился до 25-30% и практически восстановил допандемийные показатели. Об этом информирует Ассоциация туроператоров РФ.

«Круизный сезон 2022 года, по мнению экспертов, стал во многом рекордным в современной России», — говорится в сообщении.

Отмечается, что совокупное число туристов на российских реках приблизилось к допандемийным значениям, а росту турпотока способствовала программа туристического кешбэка и повышение количества запросов на лайнеры высокого класса.

При этом пока рано говорить о восстановлении речного круизного рынка. Число теплоходов в навигации в этом году еще не достигло доковидного уровня, уточнили в ведомстве.

По информации агентства, в данный момент активность ранних бронирований круизов на 30-40% выше значений 2021 года, а глубина продаж достигает 11 месяцев.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что внутрироссийский и международный перелет могут объединить в одном турпакете.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!