[ Бизнес ]

Индекс промпроизводства Кабардино-Балкарии составил 104% год к году

14 ноября 2022, 16:36
Фото: kbr.ru
14 ноября 2022, 16:36 — Агентство Экономических Новостей

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел рабочую встречу с главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым. В ходе беседы стало известно, что индекс промышленного производства региона за 9 месяцев 2022 года составил 104% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также глава Кабардино-Балкарской республики рассказал Мантурову о планах по возведению завода для производства трикотажного полотна. Министр, в свою очередь, отметил, что для легкой промышленности эта мера скажется положительно.

Мантуров заявил, что ведомство окажет региону поддержку в реализации данного проекта, так как предприятие в Нальчике поспособствует увеличению доли трикотажных полотен отечественного производства на российском рынке.

Кроме того, Коков заявил, что в регионе реализуется инвестиционный проект по возобновлению добычи и переработки вольфрамо-молибденовых руд Тырныаузского месторождения. По его словам, строительно-монтажные работы по проекту специалисты намерены начать в следующем году.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Кабардино-Балкарии построят крупнейший в регионе тепличный комплекс.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!