[ Бизнес ]

Суд рассмотрит иск сети АЗС к новому владельцу заправок Shell на 506 млн рублей

14 ноября 2022, 18:30
14 ноября 2022, 18:30 — Агентство Экономических Новостей

Арбитражный суд Москвы 30 ноября рассмотрит иск ООО «Перспектива», владеющего девятью АЗС в Московской области, о взыскании с ООО «Тебойл Рус» — дочерней компании «Лукойла», владеющей бывшей сетью АЗС Shell, — около 506 млн рублей.

Иск был передан в суд в июне. Как отмечается в судебных заявлениях представителей сторон, был подан иск о возмещении убытков и расходов на восстановление АЗС под товарным знаком Shell за нарушение договора поставки топлива, который начался в марте этого года. Суд потребовал от сторон представить дополнительные доказательства по делу.

ООО «Тебойл Рус» владеет сетью АЗС, ранее принадлежавшей Shell. В июне «Лукойл» объявил о расширении сети АЗС в России под брендом Teboil. Сеть автозаправок российская компания приобрела у Shell в мае этого года. При этом «Лукойл» владеет брендом Teboil с 2005 года.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в городе Кстово Нижегородской области начало работу новое предприятие по переработке нефтяных остатков на нефтеперерабатывающем заводе «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!