[ Общество ]

В России назвали лучшие города по качеству транспорта

15 ноября 2022, 09:45
Фото: unsplash
15 ноября 2022, 09:45 — Агентство Экономических Новостей

Пермь стала первой среди российских городов в рейтинге по качеству транспорта. Соответствующее исследование провел Центр компетенций в сфере моделирования транспортных потоков и транспортного планирования SIMETRA. Об этом информирует пресс-служба правительства Пермского края. 

Отмечается, что Центром был опубликован очередной выпуск рейтинга городов страны по качеству общественного транспорта, где за год Пермь поднялась на одну строчку и заняла первое место (73 балла). На втором месте расположился Новокузнецк (72,8 балла), в топ-3 также вошел Екатеринбург (72,7 балла).

Сообщается, что в этом году учитывалась работа транспортных систем 84 российских городов, что на восемь больше, чем в прошлогоднем рейтинге. Москва (83 балла) и Санкт-Петербург (72,3 балла) оказались вне конкурса «из-за существенных отличий от других городов».

В пресс-службе уточнили, что данный рейтинг включает в себя свыше 100 показателей систем общественного транспорта, таких как социально-экономические и пространственно-территориальные особенности городских территорий, геометрия маршрутных сетей, и т.д.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что ювелирные украшения в Перми подорожали на 50% с начала года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!