[ Бизнес ]

В России резко подскочил спрос на страхование гаджетов

15 ноября 2022, 09:59
Фото: unsplash
15 ноября 2022, 09:59 — Агентство Экономических Новостей

За девять месяцев текущего года из-за ограничений на поставки в страну мобильных устройств и повышения их стоимости спрос на страхование гаджетов взлетел на 70% относительно значений аналогичного периода 2021 года. Об этом сообщается в отчете «Росгосстраха».

«Сборы страховой премии <…> только через одного из федеральных ретейлеров, входящего в число лидеров продаж цифровой и бытовой техники в России, по итогам трех кварталов 2022 года уже превышают на 14% показатели всего прошлого года», — отмечают аналитики страховой компании.

Совокупный объем возмещения, выплаченного компанией по страховым случаям с мобильной техникой, превысил 35 млн рублей в 2022 году.

Директор по работе с ключевыми партнерами компании Алексей Ведунов заявил, что «Росгосстрах» прогнозирует дальнейший рост страхования гаджетов по нарастающей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Иркутске задержаны подозреваемые в мошенничестве в сфере автострахования.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!