[ Бизнес ]

Мишустин рассказал о попытке стран Запада «приземлить» российский авиафлот

15 ноября 2022, 15:30
Фото: Аэрофлот
15 ноября 2022, 15:30 — Агентство Экономических Новостей

Страны Запада, являющиеся недружественными для России, планировали нанести ущерб российскому авиационному флоту, при этом грубо нарушая заключенные ранее соглашения. Однако РФ удалось сохранить свой парк самолетов, а также расширить объемы выпуска отечественной авиатехники. Об этом заявил председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин в ходе форума «Транспорт России», который проходит на данный момент в Москве.

По словам премьер-министра, ни одна страна мира не сталкивалась с угрозами, подобными тем, с которыми пришлось справиться России. Он отметил, что страны Запада грубо нарушили международные соглашения, заключенные с РФ, а также пренебрегли всеми нормами правомерности.

При этом Мишустин подчеркнул, что России удалось сохранить авиапарк, а также нарастить объемы производства отечественных самолетов. Кроме того, на данный момент российские авиакомпании работают над развитием маршрутной сети авиаперевозок и внедрением новых направлений.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российские авиакомпании с января по октябрь текущего года перевезли 80 млн пассажиров из запланированных на целый 2022 год 100 миллионов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!