[ Общество ]

Движение по трассе М-12 от Москвы до Владимира запустят в декабре

15 ноября 2022, 16:30
Фото: Автодор
15 ноября 2022, 16:30 — Агентство Экономических Новостей

Движение автомобильного транспорта по новой трассе М-12 будет запущено во второй половине декабря. Об этом заявил зампред правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин в ходе форума «Транспорт России», который проходит на данный момент в Москве.

Вице-премьер отметил, что для движения автотранспорта на конец текущего года будет доступен только участок трассы, соединяющий Москву с городом Владимир. При этом более конкретная дата открытия автодороги будет названа позднее, добавил Хуснуллин.

Как стало известно ранее, магистраль призвана соединить Москву и Казань. Как планируется, движение на всех участках трассы станет доступно автомобилистам в конце 2023 года.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что дополнительно 50 млрд рублей выделят на строительство участков трассы М-12 в Московской и Владимирской областях, чтобы досрочно ввести их в эксплуатацию уже в 2022 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!