[ Бизнес ]

«Детский мир» задействует дополнительный долг для выкупа акций при трансформации бизнеса

16 ноября 2022, 11:24
16 ноября 2022, 11:24 — Агентство Экономических Новостей

Компания намерена привлечь объем дополнительного долга для выкупа акций у несогласных с инициативой реорганизации бизнеса из публичной компании в частную. Об этом сообщается в пояснительных документах ретейлера относительно трансформации ПАО «Детский мир» в частный бизнес.

«Компания предполагает, что выкуп будет финансироваться с привлечением дополнительного долга. В данном случае не предполагается вариант привлечения акционерного финансирования», — отмечается в материале компании.

Указывается, что «Детский мир» может отказаться от дальнейших намерений по трансформации бизнеса, или применить альтернативный механизм трансформации, если это способно привести к значительным последствиям для компании, ее акционеров, деловых партнеров и рынка в целом на основе экономической и политической конъюнктур на момент принятия такого решения.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что котировки акций «Детского мира» вновь устремились вниз после резкого роста накануне.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!