[ Бизнес ]

Российские виноделы прогнозируют избавиться от дефицита импортного вина в течение 5 лет

10 июня 2022, 11:16
10 июня 2022, 11:16 — Агентство Экономических Новостей

Опрошенные ТАСС российские виноделы заявили о том, что восполнить дефицит импортных вин встране можно выполнить в течение пяти лет. Однако, сейчас рестораторы столкнулись с проблемой дефицита зарубежного алкоголя. Бизнесу приходиться предлагать отечественных производителей.
«Мы не можем заменить все направления и провинции в винной карте на российское вино. Российское вино есть хорошее, но не в том ассортименте, который нам необходим. За месяц не вырастут новые виноградники. Расширение возможно, но в перспективе пяти лет», – приводит информагентство комментарий президента Союза управляющих ресторанами России, общественного омбудсмена в сфере ресторанного бизнеса в Москве Сергея Миронова.

Выяснилось, что сложности с поставками вина имеют место по всем направлениям импорта. Однако, компаниям в этой сфере удается находить логистические схемы.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что директор департамента исследований и продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества Олеся Буняева рассказала, что на данный момент полной остановки поставок вина из стран Евросоюза в ближайшее время не ожидается.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!