[ Карьера ]

Роструд намерен перевести все услуги по занятости в цифровой формат

16 ноября 2022, 15:00
16 ноября 2022, 15:00 — Агентство Экономических Новостей

Федеральная служба по труду и занятости планирует до конца года перевести оказание всех услуг в сфере занятости в цифровой формат. Об этом сообщил руководитель Роструда Михаил Иванков в ходе своего доклада во время рабочей встречи с председателем правительства России Михаилом Мишустиным, передает пресс-служба кабмина.

По словам представителя Роструда, начальная стадия цифровизации и реорганизации органов занятости уже подошла к концу. Он отметил, что с начала текущего года услуги по трудоустройству для соискателей и поиску сотрудников для работодателей уже были переведены в дистанционный формат.

Кроме того, согласно данным Иванкова, 30 сентября этого года Роструд приступил ко второму этапу цифровой трансформации органов занятости. Он уточнил, что первые 10 регионов страны уже начали оказывать все без исключения услуги в сфере занятости в дистанционном формате. К концу года к такому порядку перейдут органы во всех субъектах РФ.

Руководитель службы подчеркнул, что в дистанционном порядке можно получить содействие в поиске работы и самозанятости, а также открытии собственного дела и профилировании.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что по результатам исследования наиболее оплачиваемой вакансией ноября оказалась позиция разработчика С++, по которой кандидату готовы платить до 370 тыс. рублей в месяц, на втором месте — переводчик с китайского и английского языка с зарплатой 320 тыс. рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!